Возможен ли развод супругов в другом регионе без временной регистрации и прописки?

Здравствуйте!Приняла решение развестись с супругом,на данный момент проживаем в другом регионе,по месту реабелитации ребенка инвалида,прописки и временной регистрации у меня и супруга здесь нет,в браке состоим 8 лет,есть общий ребенок 7,5 лет ,на инвалидности. Развод ,я понимаю,будет через суд, но возможно ли это если в этом регионе(Краснодарский край) у нас нет регистрации ни временной ни постоянной и ли все таки есть какая то возможность?Заранее благодарю вас за ответ!

, Юлия, г. Анапа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

лет, на инвалидности. Развод, я понимаю, будет через суд, но возможно ли это если в этом регионе(Краснодарский край) у нас нет регистрации ни временной ни постоянной и ли все таки есть какая то возможность? Заранее благодарю вас за ответ!

Юлия

Вариант взять справку с учреждения, в котором ребенок проходит реабилитацию, в которой отразить, что ребенок пребывает с Вами, на усмотрение суда возможно принятия иска по месту Вашего пребывания:

ст. 29 ГПК РФ: 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.