Возможно ли ездить с иностранными правами на машине организации по личным нуждам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,могу ли я с иностранными правами (Молдова) ездить на территории России на автомобиле оформленным на организацию (ООО) ? Я не работаю в этой организации и не оформлен , по личным нуждам (доверенность на право управления только имеется и СТС со страховкой без ограничений) .

, Иван, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Иван.

Можно передвигаться по личным нуждам. При этом, надо понимать, что некоторые сотрудники ГИБДД могут потребовать от вас путевого листа.

Но вы должны объяснить, что не используете автомобиль для перевозки пассажиров и коммерческих грузов. Используете авто только в личных целях.

На всякий случай можете оформить договор аренды транспортного средства и таким образом окончательно исключить претензии инспектров.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо. Так и сделаем. Договор можно заключить самим без нотариуса?

Да обычная форма, могу вам такой скинуть.