Сколько действуют результаты сданного мною ЕГЭ в 2016 году?

Здравствуйте, я сдавал ЕГЭ в 2016 году, потом заключил контракт в армии на 3 года, вопрос сколько действует моё ЕГЭ?

, Федор, г. Москва
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

С уважением Ольга Бауэр

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ЕГЭ действителен до 2021 года,

В 2016 — сдали, + 1 год=2017+4 года

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

С уважением,