Что делать, если на меня клевещет человек с фейковой страницы в соц сети?
Доброго времени суток! В социальной сети, ВК, Одноклассники фейковый человек пишет на меня клевету, уже начал писать друзьям дочери и друзьям жены. Что делать, куда обратится? Я примерно знаю кто это, но он пишет с фековых страниц.
, Андрей, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
В социальной сети, ВК, Одноклассники фейковый человек пишет на меня клевету, уже начал писать друзьям дочери и друзьям жены. Что делать, куда обратится?Андрей
В зависимости от характера распространяемой информации могут быть разные варианты ваших действий. Вы можете, например, обратиться в суд с исковым заявлением, составленным в порядке, определенном в ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы потребовать прекращения совершения противоправных деяний.
Добрый день, Владимир! Пишет с фейковой страницы, с кого требовать?
Первоначально можно обратиться к администрации соц. сети для получения данных ответчика либо в иске указать их соответчиками и потребовать предоставления информации.