Не выплатили деньги в РЖД за преданность компании при увольнении по соглашению сторон

Меня заставили уволиться по соглашению сторон. При увольнении сказали, что выплаты по преданностью компании не выплатят. Я проработала в РЖД 18, 6 лет.

Просила сократить. Начальство отказало.

Вопрос - правомерно мне отказали в выплате Преданности?

5 мая исполнится 53.

, Евгения, г. Самара
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судебная практика не встает на сторону работника, утверждающего, что вас заставили уволиться, если хотите это доказать, то нужно запастись существенными доказательствами — свидетели, письма и т.д.

Выплаты за преданность компании вероятнее всего установлены внутренним локальным актом руководства и выплачиваются по решению Работодателя, на законодательном уровне таких выплат нет, поэтому отказ также может быть законным.