Каким образом лучше всего подать жалобу на учителя?

Мой сын, ученик 5 класса из разряда не успевающих. Конфликт с учителем русского языка длится несколько месяцев. Учитель оскорбляет его, обзывая тупым и необучаемым. Последний раз , после того, как он ответил на двойку, она при классе сказала, что он нреобучаем, что родителям он не нужен , мама"гуляет" по командировкам, пора вызывать службу опеки. После моей жалобы директору и "местных разборок", решила собрать "досье" на моего ребенка для передачи дел в комиссию, которая решает может ли он учится в общеобразовательной школе. Для этого сегодня из его альбома по рисованию, где он рисует и дома, не только на уроке, вырвала листы. Чистые отдала, с рисунками забрала без объяснения причины. Как мне поступить? Меня волнует ,конечно , не нанесение материального ущерба, хотя до этого она выкинула пачку пластилина, который они достал на уроке, а то, что можно сделать, чтобы это остановить? Какую лучше подать жалобу?

, Жанна, г. Голицыно
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. На неправомерные действия учителя надлежит подать жалобу в прокуратуру.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.