Разрешение на передачу родительских прав

Здравствуйте! Я второй раз замужем, мой муж хочет усыновить ребенка от первого брака, бывший муж участия в воспитании не принимает и не платит алименты, но согласия не даёт. Сыну 14 лет, он и сам хочет, чтобы его усыновил мой муж. Как быть, можно ли что-то сделать? Заранее благодарю за ответ.

, Софья, г. Барнаул
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Софья. В вашем случае, только лишение родительских прав биологического отца  позволит не просить у него согласие на усыновление.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.