Получение через суд выплат, превышающих сумму по европротоколу

20.03 попал в бесконтактное ДТП (виновник создал аварийную ситуацию, я уходил от столкновения и повредил свое ТС), виновник дтп с виной согласен и подписал европротокол в котором указано что дтп было со столкновением (столкновение которого по факту не было). Выплаты по дтп превышают сумму по европротоколу (100 тыс. руб.). Сумму превышающую выплату нужно требовать с виновника через суд. В связи с этим вопрос - Какие шансы у виновника оспорить решение суда и доказать что было оформлено левое ДТП? Спасибо

, Артем, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. Сложно предвидеть как могут развиваться события в суде. Может быть назначена экспертиза по установлению факта столкновения и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.