Нужно ли заключить трудовой договор с водителем ТС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у ООО нет в собственности своих автотранспортных средств хотим заключить договор аренды с экипажем с физическим лицом (он у нас не работает).

НДФЛ мы за него перечислим, а вот вопрос «Должны ли мы за него перечислять другие налоги по зп(ОПС, ФСС, ФОМС)? ведь он нам оказывает услугу по вождению своего тс »?

Нужно ли заключить трудовой договор с водителем тс?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктор Ознобкин
Юрист

Если вы заключите просто договор аренды, то просто НДФЛ, если вы составите с водителем договор на оказание услуг, то помимо НДФЛ все взносы ОПС, ФСС, ФОМС. Но если водитель у вас фактически работает в данной должности,  то необходим труд.договор, так как это полноценные труд.отношения.