Входит ли в мои обязанности охранять помещения арендатора?

Здравствуйте, вопрос вот в чём. Устроился на работу охранником на завод. Через некоторое время появился арендатор складских помещений на заводе, Входит ли в мои обязанности охранять помещения арендатора?

  • P_20190419_105825
    .jpg
  • P_20190419_105850
    .jpg
, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К сожалению из Вашего трудового договора невозможно определить перечень имущества, за которое Вы несете ответственность. Как правило это указывается в должностной инструкции и в положении об охране объекта. Если Вы обязаны охранять весь завод, то и все имущество, включая арендованные, Вы обязаны также охранять. К примеру, арендодатель Вам (Вашей организации) оплачивает услуги охраны, и в тоже время сдает в аренду помещения находящиеся на этой территории и за это, в т.ч. с условием охраны, берет арендные платежи. Следовательно, Вы обязаны охранять все имущество, которое находится на этом объекте.