Можно ли применить две статьи 112 и 115 УК РФ?

Уважаемые юристы, дайте пожалуйста совет и ответ по такой ситуации! Возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (перелом пальца), но дознаватель прекратила его по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Материалы выделила для обращения в суд по частному обвинению по ст.115 (сотрясение мозга). В уголовном деле есть заключение суд-мед эксперта, что имеется средний вред здоровью - перелом пальца - ст.112 и легкий вред здоровью-сотрясение мозга-ст.115. Все побои были нанесены в один день. Я-потерпевшая. Хочу обжаловать прекращение дела по 112 ст. прокурору. У меня вопрос следующий: если сейчас дело направлено по 115 ст. в суд в порядке частного обвинения, смогу ли я в последующем (если обжалую по ст.112 прекращение) снова обратиться в суд уже по обвинению по ст.112, или это невозможно и нужно сказать судье, что пока не буду писать заявление по 115? Если не напишу заявление по 115 в суд, не пройдут ли сроки и потом смогу ли я обратиться? Может быть 2 статьи у обвиняемого - сначала по 115, затем по 112 (это было в один день)? Посоветуйте, как поступить правильно.

, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, нужно смотреть все документы в совокупности. Причина отказа — нет состава преступления, почему именно? Может быть нет причинно-следственной связи, или утраты трудоспособности.

Ольга Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург

Есть причинно-следственная связь и утрата трудоспособности. Дознаватель призналась в частной беседе «пожалела эту женщину».На вопросы, будьте добры, ответьте может ли быть сначала обвинение по ст.115, а затем по 112 если удастся обжаловать?