Куда подать жалобу, если УК не предоставила ответ по поводу отключения стояка ХВС?

Подали заявку в УК на отключение стояка ХВС(замена старых труб). На следующий день в установленное время никто не пришёл. В течении часа не могли получить ответ "почему"? Услуга не выполнена. Куда подать жалобу?

, Ирина, пгт. Анна
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Ирина!

Для начала написать заявление в УК, для разъяснения ситуации, чтоб объяснили по какой причине не смогли, и желательно писать в 2-Х экземплярэкземплярах, чтоб на Вашем заявлении они поставили отметку о принятии. И поитересоваться в какое время Вам ждать ответа.  А так можно написать заявление в Управление городского хозяйства администрации, поверьте, тогда Ук быстро отреагирует, потому что они их запугают проверкой.

А еще можете написать заявление в прокуратуру,  тоже помогает.