Могу ли я подать на алименты на родителей мужа?

Через месяц после свадьбы узнала что Муж наркоман.Уже год находиться на лечение.в браке меньше года.я в декрете,ребёнку 5 месяцев.могу ли я подать на алименты на родителей мужа?

, Алена, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если отец не в состоянии содержать своего ребенка

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами (ст. 94 СК РФ).

С уважением,