Возможно ли приостановление деятельности ИП судом?

Суд вынес приостановление деятельности ИП Иванов А.

В. (кафе) на 30 суток, этим же днем мы переоформили кафе на другое ИП Сидоров В.С. (по сути наш друг), чтобы не приостанавливать работу. При посещении нас судебных приставов, какие могут быть последствия?

, Александр, г. Ершов
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Возможны уголовно-правовые последствия.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1.Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, — наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.