Что делать, если я написала заявление на увольнение и на следующий день передумала?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, я 15.04.2019 года написала заявление об увольнение, отрабатывать 14 дней меня не заставили, но я согласилась отработать ещё 2 дня, получается дата увольнения будет 17.04.2019. договор я уже тоже подписала. но к вечеру я уже передумала увольняться, могу ли я расторгнуть договор об увольнение? и могут ли они мне отказать о невзятие обратно на работу?

, Надежда, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Об этом сказано в ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Так что, если увольнение не состоялось и Вы больше на нём не настаиваете, можете продолжать работать, важно именно Ваше желание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!