Как избежать лишения свободы, если заведено дело по статье 160 ч 3 УК РФ?

завели дело. статья 160 ч3.

суть что взял авто в аренду с выкупом и продал.

как можно выйти на штраф без лишения свободы.

, Вадим, г. Златоуст
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими обстоятельствами признаются: наличие малолетних детей у виновного; совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;)оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Учитывается также впервые ли Вы привлекаетесь к уголовной ответственности. Важна также реальная возможность возместить штраф, т.е наличие.стабильной работы. Чем больше смягчающих обстоятельств, тем больше вероятность наказания без лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В.Иванова