Незаконная прописка в доме, зарегистрированном на другое лицо
человек прописан в доме.может ли он прописать кого-нибудь еще в этом доме.если дом зарегистрирован на другого человека
, василий, г. Курск
Анна Гурина
Василий, добрый вечер!
В соответствии со ст. 679 ГК РФ
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
При регистрации по месту жительства (пребывания) требуется согласие собственника жилого помещения. Если собственник дома не согласен с регистрацией в доме другого лица, достигшего 14 лет, то регистрировать не будут.