Правомерно ли инспектор вел видеосъемку без понятых?
При проверке на алкотестор прибор показал значение 0,167мг/л. Инспектор вел видеосемку без понятых. Насколько правомерно его действия
, евгений, с. Ербогачен
Виктор Ознобкин
Понятые нужны, когда нет фиксации, а когда фиксация идет, то понятые не нужны.
ст.26.7 КоАП РФ ч6. В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.