Как опротестовать решение мирового судьи по отказу в иске?
Мировой судья отказал в иске по взысканию долга по алиментам и неустойки по алиментам применив ст 208 ГК по заявлению ответчика. Документы представленные в суд как доказательства уважительной причины (тяжелая болезнь) несвоевременного обращения судья посчитал не аргументом.
, Светлана, г. Томск
Ольга Прохорова
Если вы не согласны с решением мирового судьи, то у вас есть право подать апелляционную жалобу на данное решение в городской суд. Для этого вам нужно получить решение мирового судьи в полном объеме, если решение имеет только резолютивную часть.
ГПК РФ Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления
Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом — на решения мировых судей;