Административное правонарушение и отказ в трудоустройстве в прокуратуру
могут ли мне отказать в работе в прокуратуре если когда мне было 16 лет я вовремЯ не подал документы на паспорт и я платил штраф т е административное право нарушение
, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Вы вправе поступить на службу в органы прокуратуры. Основания, по которым гражданину откажут в поступлении на службу в прокуратуру, установлены в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в п. 2 нижеуказанной статьи. Основания, когда лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе.
Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров.