Потерял работу и не могу вносить оплату по карте Сбербанка

Патерял работу и немагу оплатить по карте Сбербанка просрочил уже несколько плотижей.как быть. И что будет

, Валерий, г. Саратов
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер! Рекомендуемую Вам обратиться в Сбербанк с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности по кредитной карте. При этом необходимо подтвердить потерю вашей работы и затруднительного финансового состояния документально. В противном случае Сбербанк  рано или поздно обратится в суд в целях принудительного взыскания с Вас задолженности по кредитной карте.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.