Имущественные права наследников, если наследодатель не получил оплату по ДКП

Добрый день! Наследодатель продал земельный участок, деньги по договору купли-продажи ему не отдали и не отдадут, так как на все имущество покупателя приставами наложен арест, может ли один из наследников расторгнуть договор купли-продажи и вернуть земельный участок? Какие есть правовые основания (статьи законов)? Спасибо

, Евгений Новосёлов, г. Екатеринбург
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.

Предъявление исковых требований  возможно   о признании права собственности в порядке наследования  или, что Вы являясь наследником и  просите признать  что сделка по продаже земли  была не действительной. В гражданском праве много оснований признания сделки недействительной.Для этого необходимо детально изучить все документы и обстоятельства дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением. О.В.Иванова