Нужно ли платить за согласие на подключение газа?
Я построил дом на участке и решил провести газ, оказалось что линия которая проходит через мой огород частная, и собственник просит большую сумму чтобы я врезался, вопрос: на сколько правомерны его требования и какой выход у меня есть?
, Армен, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Здравствуйте Армен,
собственник просит большую сумму чтобы я врезался, вопрос: на сколько правомерны его требования и какой выход у меня есть?Армен
так как линию вёл собственник за свой счет, то он вправе решать давать Вам согласие на врезку или нет. Обычно люди идут друг другу навстречу и договариваются о приемлемой для обоих сумме. У Вас два выхода:
1. Заплатить ему нужную сумму.
2. Отказаться и вести газовую трубу самому (при наличии технической возможности).
С уважением, Виктория Суворова.