Какие документы должны храниться в ЦБ и каковы последствия?
Суд запросил документы на выдачу кредита у банка и подключил Цб,что ожидать и что должно хранится в Цб?
, анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Анна!
В Центральном банке не хранятся копии документов.
Единственную информацию, которую может предоставить Центральный банк- сведения из кредитной истории.
Данная информация содержится в бюро кредитных историй в соответствии с Законом 218-ФЗ «О кредитных историях».
Статья 4 названного закона определяет содержание указанной информации.
Можете ознакомится с законом, он есть в свободном доступе.
При этом сам банк должен хранить документы не менее 5 лет.
Понятно.
Если необходимо могу вас подробнее проконсультировать. Для этого пишите мне в чат и отправьте предварительно иск по судебному делу. Можно будет помочь и в составлении документов.