Положена ли мне единовременная выплата в данном случае?
Здравствуйте, я недавно закончила педагогический ВУЗ и соазу же устроилась работать в школу педагогом учителем, меня утвердили приказом молодым специалистом. В настоящее время получаю надбавку к зарплате 50% к окладу, положена ли мне единовременная выплата (подъемные ) если да то какими НПА это регулируется, проживаю и трудоустроена в Республике Алтай
Анастасия!
В Алтайском крае предусмотрена поддержка молодых специалистов-педагогов, которые осуществляют педагогическую деятельность в малокомплектных (до 200 чел.) сельских школах, отбор кандидатов на получения выплат из бюджета осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края, вот ссылка на него: http://www.educaltai.ru/upload...
При наличии оснований Вы можете обратиться в соответствующий отдел образования для участия в процедуре отбора кандидатов.
Всего доброго!