Может ли неоплаченный кредит создать проблему при при выезде заграницу?
могули я получить загранпаспорт и выехать заграницу на работу если у меня непогашенные кредиты с 2011 года
Здравствуйте.
В вашей ситуации зависит от того обращался ли банк в суд за взысканием указанной задолженности.
Если не обращался, то проблем ни каких с выездом не будет.
Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то такое опасение не безосновательно. Судебный пристав действительно может наложить ограничение на выезд если сумма долга больше 10 000 рублей, ограничение накладывается вынесением отдельного постановления.
Вы можете самостоятельно на сайте службы судебных приставов узнать информацию о возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Там же вы увидите номера вашего судебного пристава (если есть исполнительные производства). Вы можете ему позвонить и уточнить информацию относительно ограничения выезда.