Каковы мои дальнейшие действия, если администрация отказала в строительстве?

Здравствуйте! Я подал в местную администрацию уведомление о начале строительства объекта ижс на участке ижс, получен отказ на основании недавнего решения городской думы о вхождении моего участка в зону сх1, назначение- для садоводства, одним из видов разрешённой деятельности на которых является строительство жилого дома. Согласно п.39 ст.1 федерального градостроительного закона, понятия объект ижс и жилой дом признаны равнозначными. Считаю решение чиновников не обоснованным. Каковы мои дальнейшие действия?

  • IMG_20190414_225139_965
    .jpg
  • Screenshot_20190411-073552
    .png
  • Screenshot_20190411-003015
    .png
  • Screenshot_20190411-002402
    .png
  • Screenshot_20190411-001506
    .png
  • Screenshot_20190411-001824
    .png
  • Screenshot_20190410-194242
    .png
  • Screenshot_20190411-002230
    .png
, Максим Иванович, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Максим Иванович! Ваши дальнейшие действия — обращение с административным исковым заявлением о признании незаконным отказа в согласовании планируемого строительства в соответствии с требованиями КАС РФ.

Заявление подаётся в районный суд по месту нахождения административного ответчика. Госпошлина при подаче заявления — 300 рублей.

Согласно ст. 219 КАС РФ:

заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

По существу вопроса полагаю, что Вы правы. Отказ по сути формальный и основан только на разнице в наименовании объекта.