Налог на долю в недвижимости на дату ДКП
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста попадает ли недвижимость под налог на дату ДКП 20.04.2019 если: договор дарения от 28.07.2010 дата регистрации 28.07.2010 + договор дарения от 04.08.2011 дата регистрации 27.08.2011 вид права: общая долевая собственность 1/4, далее раздел участка и прекращение долевой собственности от 29.08.2016 присвоение нового адреса (был дом 64 стал 64а) была 1/4 стала 1/2 доля дата регистрации права 01.09.2016
Кадастровая стоимость всего дома 5 145 357 руб., 1/2 продается за 1.4 млн в дкп 1млн
Добрый вечер Антон!
При продаже Вашей недвижимости, с полученного дохода, налог на доходы физического лица в Вашем случае не должен браться. К продаже применим имущественный вычет на всю сумму продажи.
При применении налогового вычета при продаже имущества находящегося в долевой собственности, расчет предельного срока владения имуществом считается с момента приобретения первой доли в этом имуществе. Приобретение в дальнейшем долей в указанном имуществе никакого значения для предельного срока владения не имеет.
Спасибо за ответ. А смена адреса не является новым имуществом?
нет