Как решить проблему с задолженностью по электроэнергии?

Добрый вечер! Пришло письмо,что нужно явиться в суд,так как электрокомпания хочет списать долг. Как сделать что бы договориться без суда,что бы я оплатил свою долю? Что для этого нужно?

, Руслан, г. Людиново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Если суд уже назначен, надо быстрее решить вопросы с энергетиками, чтобы снять все претензии в Ваш адрес. Если успеете погасить задолженность до даты назначенного заседания суда, энергокомпания может отозвать свой иск и по правилам ст. 220 Гражданского процессуального Кодекса РФ это будет основанием для прекращения производства по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!