Как проверить правильность составления доверенности на представление интересов в суде?

Здравствуйте. Сегодня ходила к натариусу делала доверенность на то чтобы мой адвокат защищал мои дела в суде по поводу выписки из квартиры человека ( родственника ), подскажите правильно ли составленна довереность , заранее спасибо !

  • image_rest_5cb1ecdd625c43.92344160
    .jpg
  • image_rest_5cb1ecdd699ce8.06166219
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, все правильно. Хорошо, что не дали право на заключение мирового соглашение и на отказ от исковых требований, Это возможно только по вашему заявлению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Если Вас устраивает ограничение полномочий адвоката в части заключения мирового соглашения и отказа от иска — нарушений в оформлении доверенности нет. У нотариусов имеются шаблоны, проверенные временем, поэтому нет оснований для волнения. Кроме того, адвокат сам в состоянии проверить содержание своей доверенности и объем предоставленных доверителем полномочий. И он обязан это сделать до судебного заседания.