Сколько дней может брать отпуск без содержания инвалид за год?

Сколько может брать отпуск инвалид в году за свой счёт. Как правильно его оформить?Вопрос чётко поставленный , воды лить смысла нет.

, Татьяна, г. Тверь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сколько может брать отпуск инвалид в году за свой счёт.

до 60 дней.

Как правильно его оформить?

Написать письменное заявление на имя работодателя.

Ст. 128 ТК РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;