Что предпринять, если я столкнулся с мошенником на Авито?

Доброго времени суток. 07.04 увидел на Авито товар который давно искал( речь идёт о двух передних дверях на автомобиль mazda 3, стоимостью 21000). Решил заказать себе. Продавец ответил довольно быстро, уточнил необходимую информацию, адрес получателя и т.д. Попросил перечислить деньги через Сбербанк Онлайн. Я не подозревая на что иду, так и сделал, продавец обещал что двери будут в этот же день, даже расчитал стоимость доставки транспортной компанией. Я ничего не подозревая ждал дверей, но ничего не происходит, продавец нигде не отвечает хотя он в сети и телефон тоже доступен, периодически отвечает на звонки и говорит что всё в порядке просто у них какие-то трудности. 10.04 потребовал вернуть деньги на что они попросили дать номер карты, но никакого перевода нет. Поехал по адресу указанному в объявлении и это оказался обычный многоэтажный дом, никакого магазина запчастей там не было. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Заранее благодарен.

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Для начала желательно Вам установить точные данные продавца, а в такой ситуации лучше всего, видимо, подать заявление в полицию — есть признаки мошенничества. Полиция по правилам ст. 144 УПК РФ должна провести проверку в срок до 30 дней и принять решение по существу. Можно было бы подать в суд, но Вы не знаете ни адреса, ни точных данных этого лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!