Аннулирование договора купли-продажи автотранспорта

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации: на днях продал авто 2013 года выпуска, в момент продажи покупатель осмотрел на автостанции авто без видимых деффектов и подписал с продавцом договор купли-продажи и акт приема-передачи. На следующий день звонит покупатель и говорит, что заехал с утра на автостанцию и проверил уровень масла и он оказался на минимуме, хотя я примерно неделю назад проверял уровень был в норме и с момента замены масла авто проехала 6000 км (я при этом ни капли не доливал). Теперь покупатель хочет разорвать договор и вернуть мне авто, при чем он говорит я поездию пару дней и понаблюдаю за расходом масла и если мне не понравится, то он будет разрывать договор. В тот же день уже за свой счет он заменил некоторые запчасти по ходовой и хочет, чтобы я даже за них ему возместил деньги. Как мне быть в данной ситуации, покупатель грозит судом, а разрывать с ним договор я не хочу, та и часть денег уже потратил...?????

, Алексей, г. Новопавловск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый. Нет оснований для расторжения договора. Добровольно не соглашайтесь. Дойдёт до суда, представите акт предпродажного осмотра.