Отношение Конституции РФ к правилам регистрации транспортных средств

Распространяется ли ст. 54 Конституции РФ на Правила регистрации транспортных средств? .................................................................................................................................................................

, Евгений, г. Владивосток
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Статья 54 КРФ

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Конституция РФ — это основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу, который распространяется на все остальные.