Страховка на мобильный телефон для случая повреждения

Добрый день,взял в кредит Айфон 7 как бы не потопляемый в итоге как то попала вода телефон начал очень сильно глючить,начала садиться зарядка за пвру часов полная подарея,начал выклбчаться сам по себе не понимаю что с ним делать, есть страховка защита покупки от альфа банка,модет кто подскажет как быть и что делать ?

, Антон, г. Когалым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

По правилам ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы как потребитель в данном случае имеете право обратиться к продавцу для проверки качества товара и определения причин неисправности. При необходимости может быть проведена и экспертиза качества, после чего можно решать — есть ли основания для удовлетворения требований потребителя (в том числе и о замене товара либо возврате денег), да и со страховкой будет понятно — как действовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!