Можно ли гражданину РФ управлять авто с иностранным водительским удостоверением?

Здравствуйте. В 2017 году я получила гражданство РФ. Ранее проживала в Казахстане и там получила вод.удостоверение. Могу я не менять права на РФ.? Если можно ссылку на закон.

, Марина, г. Оренбург
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина!

Так как Вы приняли гражданство РФ, то у Вас есть 60 дней на то, что бы обменять свое национальное водительское удостоверение на водительское удостоверение РФ. В противном случае, Вы подлежите административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП, санкция за данной правонарушение предусматривает  наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.