Куда можно пожаловаться на задержку зарплаты?

Добрый день! Мне уже второй месяц подряд задерживают заработную плату, как молодому специалисту. Наш бухгалтер отвечает тем, что эти деньги идут от области, а не от учреждения. Но такого не было в прошлые месяца, а только последние два месяца.

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае задержки заработной платы Вы можете обратиться к работодателю за выплатой компенсации за каждый день задержки  (ст. 236 ТК РФ).
 При задержке зарплаты больше чем на 15 дней Вы вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив вас об этом работодателя.
Сообщите о задержке зарплаты в Трудовую инспекцию это будет основание для внеплановой проверки.