Есть ли преимущество патентного права перед законом о копирайте?

На сайте компании афишировано название компании, но торговая марка не зарегистрирована. Будет ли иметь преимущество в споре закон о копирайте перед законом о защите патента в случае регистрации торгового знака с названием нашей компании третьим лицом на свое имя.

, Андрей Александрович Виноградов, г. Москва
Кристина Казгова
Юрист, г. Екатеринбург

Название компании, не зарегистрированное в качестве товарного знака, может одновременно являться частью фирменного наименования (ст. 1473 Гражданского кодекса), либо коммерческим обозначением (ст. 1538 Гражданского кодекса). В спорах между товарными знаками, ФН и КО будет применяться принцип старшего права (какое раньше возникло, то и имеет преимущество).

Если говорить об авторском праве на название, то лгут возникнуть сложности с доказывание того, что название в принципе является обьектом авторского права. Для этого оно должно иметь  творческий характер.