Могут ли меня не взять на работу в банк, если моя мать имеет судимость?
могут ли меня не взять работать в банк если у меня судима мат по уголовному кодексу помогите пожалуйста спасибо
, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Андрей Борисович Степанов
Дмитрий, здравствуйте.
Служба безопасности банка, как правило, тщательно проверяет биографию кандидатов. наличие судимости наверняка станет основанием для отказа в приеме на работу. Но напрямую Вам никто не озвучит, по каким причинам предпочтение отдано другому кандидату. Если Вы попросите мотивированный письменный отказ, вероятнее всего в нем будут упоминаться только Ваши профессиональные качества.