Можно ли составить договор о передачи доли квартиры бывшему супругу после продажи?
С мужем развелись, но на раздел имущества не подавали. Он ушел жить к другой женщине, но в нашу квартиру, которая была приобретена в браке (ипотека еще не выплачена), постоянно приходит, как хозяин, это чтоб его видели соседи и я не смогла его выписать. Можно составить договор, что после продажи квартиры, отдам его положенную долю, но нарушать мой покой он не должен.
Доброго дня!
постоянно приходит, как хозяин, это чтоб его видели соседи и я не смогла его выписать. Можно составить договор, что после продажи квартиры, отдам его положенную долю, но нарушать мой покой он не должен.Наталия
В данной ситуации лучше всего составить соглашение о разделе имущества. Как я понимаю, квартиру Вы будете продавать либо после погашения долга, либо с согласия банка. Если собственником являетесь Вы, то вариант составить расписку, что Вы ему должны денег и отдадите в определенный срок, но это для супруга выгодно, для Вас, на мой взгляд, проще оформить раздел квартиры в период брака и продавать совместно, пусть будет немного дороже, но вернее.
Это ничего не меняет. Соглашение возможно составить и после расторжения Вашего брака.