Можно ли снять запрет по аннулированному патенту?

Добрый день . Как быть ? Я подала на патент 14 марта этого года в г. Краснодар , получение назначено на апрель .

1 апреля я обратилась в уфмс по адресу получения мне сказали что не готов . При этом на сайте Уфмс г. Москвы по номеру было сказано что патент выдан .

Обзванивала еще несколько раз , мне сказали патента еще нет .

Сегодня 9 апреля , я снова обратилась и услышала следующее : " патент онулирован 4 апреля , за подробной информацией приезжайте в уфмс по адресу получения. Подскажите пожалуйста кто мог онулировать патент? Г. Москва или же Краснодар? И можно ли снять запрет . Нарушение было , но по глупости. Нарушение 90из180 . Куда мне обратиться ?

, Александра, г. Краснодар
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо получить решение УВМ и обжаловать его в суд.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили?