Как и когда можно отказаться от страхования жизни по автокредиту?

05.04.2019 Я купил автомобиль в кредит. Сумма после вычета 10 %-ой скидки по ГОС программе составила 954103,00 рублей. И зних страхование жизни 59103,00 руб. В автосалоне мне сказали, что после проведения первого платежа а это через месяц минимум (06.05.2019),от страховки можно отказаться. Но на сколько мне известно период охлаждения, в который можно отказаться от страхования, длится 14 дней. Подскажите пожалуйства верное решение, когда по закону можно отказываться от страховки и как это осуществить.

, Роман, г. Астрахань
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Роман, по действующему законодательству у вас есть 14 дней, для того чтобы отказаться от договора добровольного страхования. Поэтому, в кратчайшие сроки составляйте заявление и направляйте в страховую компанию.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.