Как мне развестись через суд, если я не живу в том городе, где был зарегистрирован брак?

Здравствуйте скажите пожалуйста как мне развестись через суд если я не живу в том городе где был сделан ЗАГС и имею 4 ех детей и муж не хочет подать на развод

, Яна, с. Вачи
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: если Вы проживаете отдельно от супруга, в другом регионе, то Вам для развода с Вашим супругом необходимо составить исковое заявление о разводе и направить его почтой в тот регион, в котором проживает ваш супруг, так как исковое заявление направляется подается в суд по месту регистрации супруга. Если у Вас вопрос только о разводе, то исковое заявление нужно подавать в мировой суд, если у Вас вопрос о разводе, разделе совместно нажитого имущества, установления алиментов, установления порядка общения с несовершеннолетними детьми, то исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации супруга.

Если Вам будет необходима моя помощь, обращайтесь, буду рад вам помочь!!!