Законодательство о депортации с территории РФ

Здравствуйте!!!!Поясните пожалуйста мне о гражданстве Российском.Мы переехали с мужем и сыном из Баку в 10.06.1991 года есть справка от коменданта общежития где мы проживали.Паспорт Гражданина Российский Федерации я меняла в России в 25 лет и в 45 лет как положено.Есть отметка о ранее выданном паспорте 19.02.2002год.У меня нет вкладыша о гражданстве Российском.Прочитав закон о департация я не поняла я гражданин России или нет?могут меня департировать с семьей?Муж пенсионер получает пенсию значит он гражданин ?Нам в 1991году вроде говорили, что мы автоматически стали Россиянами.Не хочется попасть в ситуацию,о законе прочитали вот только в 2019 году.

, Наталья, г. Москва
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Ваша принадлежность к Российскому гражданству подтверждена имеющимися документами удостоверяющими вашу личность, то есть паспортом Российской Федерации. Закон о депортации к вам не имеет ни какого отношения. Депортация как административное наказание применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Паспорт гражданина РФ является основным удостоверяющим документом и подтверждением гражданства. Не волнуйтесь.