Как правильно оформить 3 НДФЛ за имущественный вычет?

Как оформить правильно 3ндфл,за имущественный вычет,если имущ. на двоих,общую сумму разделить на два,и умножить на 13%,эта сумма выйдет на вычет. Или с общей суммы каждый собственник,возвращает себе.

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ каждый из сособственников имеет право на получение имущественного налогового вычета в установленных кодексом размерах в зависимости от того — купили они квартиру или, например, продают её. Каждый может уменьшить сумму своих доходов за налоговый период на соответствующую сумму доходов или расходов в пределах установленных лимитов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!