По каким причинам могут постоянно отказывать в официальном трудоустройстве?

Добрый день, вот уже 3 неделю пытаюсь устроиться на работу по Тк, езжу на собеседования и после заполнения анкеты говорят что перезвонят после проверки безопасности, судимостей и такого вида ничего нет, отказывают без объяснения причин. Я гражданин РФ, прописка по месту рождения в Респ, Дагестан, живу в Московской области Домодедово.

, Джабраил, г. Домодедово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе руководствоваться ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

То есть Вы можете потребовать, чтобы Вам письменно указали, по какой причине отказ в приёме на работу. Если в принципе Вы подходите, но считаете данный отказ необоснованным, закон позволяет Вам обратиться в суд с соответствующим иском.