Выписка ребенка из квартиры в случае развода, если больше прописаться негде

Добрый день. Мы с мужем в официальном браке прописаны с детьми в квартире его бабушки (кв не приватезирована) мы с мужем не живем и он подал на развод. Если нас разведут то он может выписать ребенка ( он не является отцом ребенка ) или меня, если нам не куда прописаться.

, Любовь, г. Первоуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы с мужем в официальном браке прописаны с детьми в квартире его бабушки (кв не приватезирована) мы с мужем не живем и он подал на развод. Если нас разведут то он может выписать ребенка ( он не является отцом ребенка ) или меня, если нам не куда прописаться.

Любовь

Добрый день!

При прекращении семейных отношений, право пользование жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется. Но дети не становятся бывшими членами семьи, поэтому ребёнка не должны выписать. Что касается вас, то вы вправе требовать сохранение за вами регистрации временно, до исполнения ребёнком возраста 18 лет.