Какое мне грозит наказание по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте, ситуация такая зашли в квартиру втроем, к знакомым ,должны были 350 рублей моему другу, денег не оказалось мой друг нанес удар хозяину, там синяк всего, потом забрали у них телевизор и продали, я просто наблюдал за всем этим, кауое наказание мне грозит если ранее не судим ?

, Денис, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вы сами видите статью УК РФ, преступление это тяжкое, поэтому возможны варианты. Наказание определяет суд в зависимости от целого ряда обстоятельств, в том числе и роли соучастников, характеристик личности, тяжести содеянного. Условное наказание (по правилам ст. 73 УК РФ) также не исключается, но точно Вам никто не скажет — решение будет принимать судья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!