Могу ли я выписать несовершеннолетних детей?
Я орендодатель , зарегистрировал на своей площади на 1 год , двух родителей с двумя несовершеннолетними детьми . Родители сбежали или попали в аварию( гипатетически),других родственников нет . Могу ли я выписать несовершеннолетних детей , если да , то как это сделать?
Добрый вечер, Ильдар?
Скажите пожалуйста, несовершеннолетние проживали по указанному адресу? Если нет, то есть вариант обращения в суд с исковым заявлением о признании несовершеннолетних не приобретшими право пользования этим жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В вопросе указано, что зарегистрировал на 1 год, это значит что у них временная регистрация по данному адресу?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
В иных случаях регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания производятся органом регистрационного учета в соответствии с правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
В случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении производится снятие этого гражданина с регистрационного учета по месту пребывания на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.