Что делать, если районный суд отказал в иске о признании безвестно отсутствующим отца ребенка?

Судебным приставам он в розыске уже больше года.Меня спрашивают где он может быть,я не знаю,но предпологаю,что на Украине,суд спрашивает почему я не подала заявление в полицию,как мне поступить?Что мне делать дальше,ребенку уже 15 лет,я воспитываю одна,денег не хвотает,подскажите пожалуйста.Спасибо!

, Татьяна, г. Калуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Непонятно, почему суд отказал в удовлетворении заявления при наличии розыскного дела у приставов. Но, исходя из того, что Вам был задан вопрос, почему не подавали заявление в полицию, это и будет причиной отказа.

Рекомендую Вам  показать решение суда юристу на предмет того, стоит ли подать на него апелляционную жалобу.

Жалоба подаётся в течение тридцати дней после изготовления решения суда.

Если в обоснование отказа суд, действительно сослался на то, что розыскное дело не заводилось, и Вы не будете обжаловать решение, имеет смысл обратиться в полицию за розыском и повторно подать в суд по результатам розыска. И не нужно высказывать предположения о месте нахождения отца ребёнка, этим Вы  осложняете для себя ситуацию.

Татьяна
Клиент, г. Калуга
Елена, подскажите пожалуйста, а с какими мне документами идти в полицию?

Вам нужно взять Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и постановление судебных приставов о розыске.